Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Ткачев поручил главам районов позаботиться о легитимности выборов

КРАСНОДАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня во время координационного совещания по обеспечению правопорядка губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил главам районов Кубани направить все усилия на то, чтобы осенние выборы прошли максимально прозрачно и объективно. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 27 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня во время координационного совещания по обеспечению правопорядка губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил главам районов Кубани направить все усилия на то, чтобы осенние выборы прошли максимально прозрачно и объективно. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Во время Совбеза обсудили проведение единого дня голосования 8 сентября 2013. Всего на Кубани пройдет полсотни кампаний. Жители края изберут глав Геленджика, Гулькевичского, Калининского, Ленинградского, Тбилисского и Успенского районов, глав поселений и муниципальных депутатов.

Как отметил губернатор, особое внимание необходимо уделить вопросам безопасности и правопорядка.

«Все избирательные участки должны быть обеспечены тревожными кнопками и камерами видеонаблюдения. Кроме того, видеокамеры – это дополнительное условие честности выборов. Все муниципалитеты должны его выполнить. Напомню главам – вы несете персональную ответственность за подготовку избирательных участков и их безопасность», – подчеркнул Александр Ткачев.

Также глава края призвал правоохранительные органы края оказать максимальное содействие избирательным комиссиям всех уровней. Как отметил Александр Ткачев, явка избирателей на Кубани всегда была одной из самых высоких в стране, что говорит об активной гражданской позиции кубанцев.

Председатель Краснодарской краевой избирательной комиссии Юрий Бурлачко пообещал губернатору, что выборы 8 сентября пройдут на должном уровне. На 73 участках установят «электронные урны» – комплексы автоматической обработки избирательных бюллетеней и свыше 4 тысяч металл детекторов. А те, кто будет следить за выборами в день голосования, на данный момент проходят обучение.

Особое внимание, по словам начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимира Виневского, будет уделено своевременному и качественному рассмотрению обращений, заявлений и жалоб людей, особенно в сам день выборов. С 25 августа по 9 сентября будет организована круглосуточная горячая линия по выборам. Также, по словам Виневского, ключевое значение придается обеспечению безопасности в день выборов. Все помещения избирательных комиссий и общественные объекты будут находиться под усиленной охраной, а на участках будут дежурить свыше трех тысяч сотрудников полиции.

Кроме того, планируется, что сотрудники ГИБДД для обеспечения безопасности дорожного движения организуют обследование улиц, дорог, тротуаров, пешеходных дорожек по маршрутам движения транспорта и населения к избирательным участкам. Вблизи избирательных участков определят места для парковки транспортных средств. Автотранспорт, выделяемый для обслуживания избирательных участков, будет проверен на техническое состояние. С водителями сотрудники ГИБДД проведут дополнительный инструктаж о соблюдении правил дорожного движения и обеспечат контроль над проведением предрейсового медицинского осмотра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.