Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Гендиректору «Уралкалия» в Белоруссии предъявлено обвинение

МИНСК, 30 августа, РИА ФедералПресс. Накануне вечером следственные органы Белоруссии предъявили обвинение генеральному директору «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру. Об этом заявил адвокат бизнесмена Алексей Басистов.

МИНСК, 30 августа, РИА ФедералПресс. Накануне вечером следственные органы Белоруссии предъявили обвинение генеральному директору «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру. Об этом заявил адвокат бизнесмена Алексей Басистов.

«Да, я подтверждаю, насколько мне известно, ему предъявили обвинение», – цитирует РАПСИ слова правозащитника. Еще днем 29 августа адвокат заявлял о том, что обвинение Баумгертнеру не предъявлено. В отношении Владислава Баумгертнера избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он помещен в следственный изолятор КГБ Белоруссии.

Сегодня, 30 августа, российские дипломаты планируют встретится с арестованным Баумгертнером и передать ему необходимые вещи, а также узнать, есть ли у него жалобы. Встреча была запланирована накануне, однако так и не состоялась

«ФедералПресс» напоминает, что Владислав Баумгертнер арестован в Минске 26 августа по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями во время его работы в должности председателя наблюдательного совета Белорусской калийной компании. Российский союз промышленников и предпринимателей выступил с заявлением в поддержку гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. В заявлении говорится, что особое недоумение вызывают обстоятельства, при которых был произведен арест.

Фото – Даниила Иванова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.