Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Александр Хлопонин оценил новый лабораторный комплекс в СКФУ

СТАВРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель Президента в СКФО Александр Хлопонин совершил рабочую поездку по Ставрополью. Об этом сообщает пресс-служба полпредства в СКФО.

СТАВРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель Президента в СКФО Александр Хлопонин совершил рабочую поездку по Ставрополью. Об этом сообщает пресс-служба полпредства в СКФО.

Вместе с вице-губернатором – председателем Правительства Ставропольского края Иваном Ковалевым он побывал в жилом микрорайоне краевого центра «Белый город». Этот комплекс более чем на 1200 квартир с 2010 года числился в долгостроях. В соответствии с установками Александра Хлопонина, в августе этого года он был сдан в эксплуатацию.  Проблема дольщиков, вложивших средства в покупку квартир решена.

«Думаю, что такими темпами проблема с обманутыми дольщиками в крае будет полностью закрыта уже до конца», – поделился впечатлениями от посещения полпред президента в СКФО.

Позже Александр Хлопонин и Иван Ковалев посетили Северо-Кавказский федеральный университет. Ко Дню знаний в Северо- Кавказском федеральном университете  был открыт  научно-лабораторный комплекс. Гостям продемонстрировали четыре кафедры, оснащенные новейшим лабораторным оборудованием, а также опытно-экспериментальные участки для проведения научно-исследовательских работ в области создания новых полупроводниковых материалов и гетероструктур на их основе.

Как отметила Алина Левицкая, после завершения всех пуско-наладочных работ, в СКФУ будет создан единственный в Северо-Кавказском федеральном округе Научно-образовательный центр, по уровню оснащенности сопоставимый с лучшими европейскими центрами, специализирующимися на решении задач в области индустрии наносистем и материалов.

Познакомились гости университета и с бытом студентов, аспирантов и преподавателей СКФУ.  К началу учебного года для них было открыто новое общежитие на 285 мест.

Вечером полпред Президента в СКФО  Александр Хлопонин и вице-губернатор Иван Ковалев приняли участие в большом молодежном празднике – посвящении в студенты СКФУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.