Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Москвичи жалуются на рассылку от Собянина: откуда у кандидата в мэры наши личные данные

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в центральную редакцию РИА «ФедералПресс» поступил звонок от жительницы столицы, которая сообщила о фактах незаконной рассылки агитационных писем, в которых указывались личные данные избирательницы.

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в центральную редакцию РИА «ФедералПресс» поступил звонок от жительницы столицы, которая сообщила о фактах незаконной рассылки агитационных писем, в которых указывались личные данные избирательницы.

Пенсионерка была возмущена тем фактом, что в письме от кандидата-самовыдвиженца Сергея Собянина была информация о том, что она «всю жизнь проработала на благо Москвы». Женщина сообщила, что собирается спросить у избирательной комиссии, откуда у кандидата в мэры такие данные. «Он еще забыл сказать, что мы с ним в Тюмени ходили по одной улице, почему он этого не указал – не знаю», – подчеркнула собеседница агентства.

Напомним, что ранее СМИ написали о том, что представитель кандидата в мэры Москвы Алексея Навального в Мосгоризбиркоме Андрей Бузин пожаловался в избирательную комиссию на Собянина, который рассылал письма избирателям с призывом поддержать его на выборах. В письмах содержались имя и фамилия избирателя, которые по закону являются персональными данными.

Как ранее писал «ФедералПресс», выборы столичного градоначальника состоятся уже в ближайшее воскресение. На пост мэра по-прежнему претендуют шесть человек. Последние данные социологических опросов говорят о том, что победу в выборах одержит и. о. мэра Москвы Сергей Собянин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.