Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
1

Ставропольские думцы недоумевают из-за назначения главврача краевого онкодиспансера

СТАВРОПОЛЬ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Дума Ставропольского края провела первое рабочее совещание после каникул. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», на нем ряд парламентариев высказали недоумение по поводу увольнения главного врача Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера Константина Хурцева.

СТАВРОПОЛЬ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Дума Ставропольского края провела первое рабочее совещание после каникул. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», на нем ряд парламентариев высказали недоумение по поводу увольнения главного врача Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера Константина Хурцева.

Также депутаты удивились и назначению на эту должность Александра Курбатова. По мнению парламентариев, бывший главврач был компетентным руководителем и эффективным управленцем, что неоднократно подтверждалось в ходе выездных контрольных мероприятий, проводимых комитетом думы по социальной политике.  Законодатели отметили, что готовы, в соответствии с недавно принятым думой законом, запустить по данному факту механизм депутатского расследования.

Председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаил Кузьмин заявил, что Курбатов никогда не работал в практической медицине, и ответственность за назначение лежит на команде губернатора. «Как заходит новый губернатор, так начинается дело врачей. Какая команда? Где эта команда? Есть эта команда или нет этой команды? И такое вот что-то нечто принимает животрепещущие решения. В этом и проблема. Если бы знали, что есть перспектива, что есть у этой команды будущее какое-то, это я понимаю. Но вслед уходящего поезда рубить канаты – это просто неправильно», – высказался парламентарий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.