Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Ямальские единороссы определились с кандидатом в Совет Федерации

САЛЕХАРД, 4 сентября, ИА УралПолит.Ru. Фракция «Единой России» Заксобрания ЯНАО определилась, кого будет выдвигать в качестве кандидата на пост сенатора Совета Федерации от законодательного органа власти.

САЛЕХАРД, 4 сентября, ИА УралПолит.Ru. Фракция «Единой России» Заксобрания ЯНАО определилась, кого будет выдвигать в качестве кандидата на пост сенатора Совета Федерации от законодательного органа власти.

Как сообщил «УралПолит.Ru» депутат Заксобрания Марат Абдрахманов, его однопартийцы решили выдвинуть своего коллегу Александра Ермакова. Вопрос о его избрании внесен в повестку заксобрания на 17 сентября. «Возможно, другие фракции выдвинут кого-то другого, но мне об этом ничего не известно», – добавил Марат Абдрахманов. Отметим, что доля единороссов в парламенте ЯНАО превышает 80%.  

Напомним, в начале июля о досрочном сложении полномочий заявил сенатор Дмитрий Ананьев, имеющий довольно отдаленное отношение к Ямалу. Ананьев был делегирован в палату губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Юрием Нееловым в 2006 году, в 2010 году его полномочия были подтверждены Дмитрием Кобылкиным, срок его полномочий должен был закончиться в марте 2015 года. Ананьев, комментируя свое решение, отметил, что отработал практически два срока – 7 лет. «Мне показалось разумно на этом этапе уйти летом в отпуск и после этого сложить свои полномочия, ну и на то есть свои личные причины. У меня достаточно личных причин, чтобы принимать собственные ответственные решения, которые я считаю правильными», –  сказал он. Сенатор отметил, что планирует покинуть свой пост в середине августа, а пока «уйти в отпуск, отдохнуть вместе с семьей». «Позиция сенатора не должна быть вечной, надо уступать дорогу более энергичным, компетентным, энергичным», - сказал он.

Справка «УралПолит.Ru»: Депутат ямальского Заксобрания Александр Ермаков, который с 1999 года руководит экологическим фондом «Стерх», получил известность как один из инициаторов знаменитого полета со стерхами президента Владимира Путина. Отметим, что Александр Ермаков имеет самый богатый политический опыт. Он обеспечивал проведение избирательных кампаний кандидатов в депутаты Госдумы Виктора Черномырдина и Натальи Комаровой; дважды – губернатора ЯНАО Юрия Неёлова (1996 и 2000 гг.); губернатора Тюменской области Сергея Собянина (являлся доверенным лицом); во время проведения избирательной кампании по выборам Президента РФ в 2004 году являлся доверенным лицом кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.