Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Петрозаводск определился: горожане проголосовали на выборах мэра

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня, в единый день голосования, в столице республики Карелия прошли выборы главы города.

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня, в единый день голосования, в столице республики Карелия прошли выборы главы города.

В соответствии с республиканским законодательством решение о проведении выборов 8 сентября было принято депутатами Петрозаводского городского Совета еще в середине июня.

С утра горожане голосовали вяло: явка за первые два часа составила всего 1,97 %. Однако чуть позже наметился подъем; пик активности избирателей пришелся на промежуток между 12 и 18 часами ‒ в этот период участки посетили свыше тридцати тысяч горожан.

Кроме того, жители Карелии сегодня избрали депутатов представительных органов в 108 муниципалитетах и 73 глав муниципальных образований республики. Результаты станут известны уже скоро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.