Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Зауральская дума проведет шесть заседаний за два дня

КУРГАН, 9 сентября, ИА УралПолит.Ru. Парламентарии Курганской области готовятся к сентябрьским заседаниям комитетов. Решения по совершенствованию регионального законодательства примут на шести заседаниях 10 и 11 сентября, сообщили в пресс-службе областной думы.

КУРГАН, 9 сентября, ИА УралПолит.Ru. Парламентарии Курганской области готовятся к сентябрьским заседаниям комитетов. Решения по совершенствованию регионального законодательства примут на шести заседаниях 10 и 11 сентября, сообщили в пресс-службе областной думы.

Первым соберется на заседание комитет по социальной политике под председательством Александра Сапожникова.  Речь пойдет о государственной охране объектов культурного наследия, социальном партнерстве области. Также депутаты обсудят проекты областных законов о внесении изменений в региональный закон о государственной семейной политике, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства, о субсидиях молодым учителям на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту.

На заседании комитета по законодательству и государственному строительству, вести которое будет председатель комитета Татьяна Скок, парламентарии обсудят законопроекты о государственной поддержке благотворительной деятельности, о почетном звании, наградах, премиях Курганской области и иных видах поощрений.

В этот же день члены комитета по региональной политике и местному самоуправлению под председательством Владимира Сажина обсудят ряд профильных вопросов. В частности, обсудят две кандидатуры на должности мировых судей города Кургана и Макушинского района.

На следующий день соберутся члены комитета по экономической политике, чтобы под руководством председателя комитета Евгения Кафеева рассмотреть текущие вопросы и законопроекты. Депутаты рассмотрят проекты, корректирующие законы о прогнозах, концепциях, программах социально-экономического развития, комплексных, целевых и ведомственных программах Курганской области, а также о научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Членам комитета по аграрной политике и природным ресурсам на своем заседании под руководством председателя комитета Владимира Остапенко предстоит рассмотреть изменения в уже существующие законы «Об управлении и распоряжении землями и земельными участками на территории Курганской области» и «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд».

Заседание комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике проведет председатель комитета Марат Исламов. Члены комитета подготовят ко второму чтению изменения в законы о дорожном фонде Курганской области и о бюджетном процессе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.