Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Юревич: выборы прошли тихо, без скандалов

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич положительно оценил выборы, состоявшиеся накануне в регионе. «Выборы прошли в открытой, демократической атмосфере, без нажима и использования административного ресурса»,

ЧЕЛЯБИНСКАЯ обл, 9 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич положительно оценил выборы, состоявшиеся накануне в регионе. «Выборы прошли в открытой, демократической атмосфере, без нажима и использования административного ресурса», - заявил сегодня губернатор, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Явка, по оценкам Михаила Юревича, была не очень высокой, «но 33,7% - это тоже нормально». «И «Единая Россия» взяла абсолютное большинство мандатов, - добавил глава региона. - Считаю, что все нормально. Самое главное, что доверие к «Единой России» в Челябинской области сохраняется. Конечно, партий сейчас стало много, много партий предлагают свое видение сложившейся ситуации, пути решения. Люди стали пограмотнее, и популизм, откровенное вранье видели и понимают, откуда оно. Но у нас выборы прошли тихо, без скандалов. Особых жалоб нет. Атмосфера была открытая, доступная».

Напомним, 8 сентября на Южном Урале прошло голосование по 37 избирательным кампаниям: 30 — по выборам глав муниципальных образований и 7 - по выборам депутатов представительных органов власти. Абсолютное большинство мандатов взяла «Единая Россия» - 53 из 57.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.