Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Гамидова утвердили в должности председателя правительства Дагестана

МАХАЧКАЛА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Республике Дагестан утвердили в должности председателя правительства региона. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

МАХАЧКАЛА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Республике Дагестан утвердили в должности председателя правительства региона. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Председателем правительства Республики Дагестан назначен Абдусамад Гамидов. Напомним, накануне в республике переизбрали главу – Рамазана Абдулатипова.

«ФедералПресс» напоминает, что в июле на внеочередной сессии законодательного собрания Дагестана состоялось утверждение нового главы правительства. Кандидатуру 47-летнего Гамидова депутатам предложил врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов.

«Он долгие годы работал в сложнейшем министерстве. Особенно, учитывая дотационность республики, он принимал участие в решении множества сложных вопросов», – сказал Абдулатипов, представляя депутатам нового премьера.

Справка «ФедералПресс»:

Абдусамад Гамидов родился в 1966 году в селе Мекеги. После окончания в 1989 году Дагестанского политехнического института работал инструктором по спортсооружениям при Дагсовете спортобщества «Динамо». В 1994 году назначен заместителем председателя дагестанского отделения Сбербанка России. В 1995 году избран депутатом, председателем подкомитета народного собрания Республики Дагестан. В 1996 году назначен министром финансов Республики Дагестан. Женат. Воспитывает шестерых детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.