Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградские оппозиционеры перекрыли проспект Ленина, протестуя против итогов выборов в гордуму

ВОЛГОГРАД, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгограде представители несколькоих оппозиционных партий попытались перекрыть движение на улице Ленина. По словам участников акций, они таким образом собираются привлечь внимание Москвы к сфальсифицированным, по их мнению, выборам в гордуму.

ВОЛГОГРАД, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгограде представители несколькоих оппозиционных партий попытались перекрыть движение на улице Ленина. По словам участников акций, они таким образом собираются привлечь внимание Москвы к сфальсифицированным, по их мнению, выборам в гордуму.

Сегодня утром около шестидесяти человек, в том числе представители реготделений КПРФ, «Яблоко», «Альянса зеленых» и «Родины» вышли на проспект Ленина и стали массово переходить дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе возле остановки общественного транспорта «Медуниверситет». По словам участников, они требуют пересмотреть итоги выборов депутатов городской думы. В результате перемещений, движение транспорта встало. Продлилась акция около 25 минут. Также накануне, пердставители КПРФ провели митинг у памятника Ленину, требуя отменить результаты выборов.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 8 сентября состоялись выборы депутатов волгогорадской гордумы. 2/3 мест в городском парламенте получили предстv/AWEeGiDZRzsавители «Единой России». Кроме них, в думу вошли КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.


фото и видео сообщества «Бессрочная акция за отмену результатов выборов» социальной сети «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.