Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

На Ставрополье начали формировать общественную палату

СТАВРОПОЛЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. На Ставрополье начато формирование первого состава краевой Общественной палаты. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, на прошлой неделе Валерий Зеренков подписал соответствующее постановление.

СТАВРОПОЛЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. На Ставрополье начато формирование первого состава краевой Общественной палаты. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, на прошлой неделе Валерий Зеренков подписал соответствующее постановление.

«Общественная палата края призвана стать тем новым мостом, который свяжет людей разных взглядов, поможет им обмениваться идеями, вырабатывать идеи для повышения качества жизни на Ставрополье, применять инструменты общественного контроля, – пишет Зеренков. – Теперь дело за ставропольцами, которые могут в течение месяца выдвинуть кандидатуры членов Общественной палаты. Приглашаю всех принять участие в этой работе».

Предложения будут приниматься в правительстве края до 8 октября 2013 года. До 18 октября все они будут рассмотрены.

«ФедералПресс» напоминает, что краевой закон об Общественной палате Ставропольского края был принят в июне 2013 года. Согласно его формулировке, краевая Общественная палата является постоянно действующим независимым коллегиальным консультативно-совещательным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах, и формируется на основе добровольного участия в ее деятельности граждан и представителей общественных объединений.

Общественная палата Ставрополья формируется в составе 32 членов, из которых 10 назначаются губернатором Ставропольского края, 10 – думой Ставропольского края, 12 – Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ставропольского края».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.