Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Инаугурации в Петрозаводске не будет. Мэр-оппозиционер отказалась от церемонии

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Самовыдвиженец Галина Ширшина, победившая на выборах главы Петрозаводска, приняла решение отказаться от церемонии инаугурации.

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Самовыдвиженец Галина Ширшина, победившая на выборах главы Петрозаводска, приняла решение отказаться от церемонии инаугурации.

По словам Ширшиной, она не видит необходимости в данной традиции, ведь инаугурация – это не юридический акт. Тратить деньги на банкет и собирать в рабочее время несколько сотен чиновников и бизнесменов, обычных гостей мероприятия, нецелесообразно, считает мэр.

Между тем, в администрации Петрозаводска к церемонии начали готовиться еще задолго до дня голосования, пишет РБК. Без сомнения, расчет делался на победу Николая Левина, занимавшего на тот момент пост градоначальника. Однако Галина Ширшина, набрав более 42 процентов голосов избирателей, уверенно обошла Левина, за которого проголосовали только 28,7 процентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.