Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Навальный подаст почти тысячу исков, оспаривая результаты выборов

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший кандидат в мэры столицы, оппозиционер Алексей Навальный намерен обжаловать результаты единого дня голосования в судах.

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший кандидат в мэры столицы, оппозиционер Алексей Навальный намерен обжаловать результаты единого дня голосования в судах.

По словам Алексея Навального, он намерен подать одно исковое заявление в Московский городской суд с оспариванием результатов выборов в целом, пишет РАПСИ. Кроме того, он подаст 951 иск по результатам голосования в участковых избирательных комиссиях.

Основанием для исков, как рассказал Навальный, являлись так называемые продуктовые наборы, которые распределялись по московским пенсионерам, а также неравномерный доступ кандидатов к СМИ.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Центральная избирательная комиссия отменила заседание по итогам единого дня голосования в связи с отсутствием жалоб. 10 сентября Московская избирательная комиссия утвердила результаты выборов мэра столицы, признав победителем Сергея Собянина. 12 сентября должно состоятся официальное вступление в должность. Международные правозащитники предложили отложить инаугурацию мэра. Организация Freedom House полагает, что Сергей Собянин избежал второго тура со слишком маленьким отрывом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.