Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский департамент имущества второй раз за год может остаться без директора

СУРГУТ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте намечаются новые кадровые перестановки. В департаменте имущественных и земельных отношений может освободиться место директора.

СУРГУТ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте намечаются новые кадровые перестановки. В департаменте имущественных и земельных отношений  может освободиться место директора.

Действующий директор Олег Прилипко занял этот пост  в марте, после того, как его покинул Сергей Полукеев. По некоторой информации Прилипко останется в городской администрации, заняв другую должность, а на его место будет назначен сотрудник «Сургутнефтегаза», – передает «СургутИнформТВ». Сам Олег Прилипко грядущие кадровые перестановки пока никак не комментирует.

Уход Прилипко может быть связан со скандалом вокруг совхоза «Северный» – его контролирует департамент имущественных и земельных отношений. Прокурорские проверки совхоза начались в тот же период, когда место работы менял Полукеев: тогда выяснилось, что совхоз получал бюджетные деньги, но оздоровлению предприятия это не помогло.

«УралПолит.Ru» напоминает, что несколькими днями ранее появилась информация, что свой пост может покинуть первый замглавы Сургута Роман Марков. Он может стать вице-губернатором Ленинградской области по финансам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.