Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Воробьев предлагает объединить городские и районные администрации

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил в ряде муниципальных образований объединить городскую и районную администрации. Об этом глава региона заявил на заседании Мособлдумы, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья.

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил в ряде муниципальных образований объединить городскую и районную администрации. Об этом глава региона заявил на заседании Мособлдумы, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья.

По словам Андрея Воробьева, почти 100 муниципальных образований Подмосковье не имеют возможности содержать себя. «Сегодня у нас более 100 муниципалитетов не зарабатывают даже на свое содержание. Содержание муниципалитетов часто излишне затратное. Поэтому есть запрос – не везде, но в ряде районов все-таки подумать об объединении», – заявил Воробьев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что перед выборами 8 сентября кандидат в губернаторы от «Справедливой России» Александр Романович предложил разделить Подмосковье на два административных округа – Можайский и Коломенский. По мнению кандидата, мера позволит «оптимизировать расходы на содержание бюрократического аппарата, содержание власти».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.