Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярское заксобрание решило распустить совет депутатов Абанского района

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня, 20 сентября, Законодательное собрание Красноярского края приняло решение о роспуске совета депутатов Абанского района. Как передает с сессии ЗС корреспондент «ФедералПресс.Сибирь», решение было принято абсолютным большинством голосов.

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня, 20 сентября, Законодательное собрание Красноярского края приняло решение о роспуске совета депутатов Абанского района. Как передает с сессии ЗС корреспондент «ФедералПресс.Сибирь», решение было принято абсолютным большинством голосов.

«Для урегулирования инцидента управление губернатора, законодательное собрание края и все политические партии сделали все возможное, и теперь остается только один путь – прописанный законом», – заявил первый вице-спикер ЗС Валерий Семенов.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в результате конфликта между частью депутатов и главой Абанского района и одновременно председателем Абанского районного Совета Михаилом Кривицким сессии не проводились в период с декабря 2012 года до апреля 2013 года, что зафиксировано решением районного суда. А это является поводом для роспуска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.