Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Собакарь и три его заместителя уволены из администрации Волгограда

ВОЛГОГРАД, 20 сентября, РИА ФедералПресс. В администрации Волгограда произошли кадровые перестановки. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», от своих должностей освобождены и. о. главы администрации Владимир Собакарь и три его заместителя.

ВОЛГОГРАД, 20 сентября, РИА ФедералПресс. В администрации Волгограда произошли кадровые перестановки. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», от своих должностей освобождены и. о. главы администрации Владимир Собакарь и три его заместителя.

Решение об отстранении Владимира Собакаря было принято еще 16 сентября на заседании гордумы, проходившем за закрытыми дверями, сообщает информагентство v1 со ссылкой на источник в городском парламенте. 19 сентября в отставку были отправлены заместители сити-менеджера Андрей Горбанов, Александр Маслов и Александр Сучков. Исполнять обязанности сити-менеджера до решения конкурсной комиссии будет Евгений Москвичев, занявший пост и. о. сити-менеджера еще полтора месяца назад в связи уходом Владимира Собакаря в отпуск. О дате проведения конкурса пока неизвестно.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, мэрию Волгограда добровольно покинул первый заместитель и. о. сити-менеджера Николай Чувальский. Свое решение он объяснил несогласием с новым руководством города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.