Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На RussianExpoArms будет аншлаг: ожидают более 500 иностранных делегатов. ВИП-пропусков не хватает, мест на парковке тоже

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 сентября, ИА УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев проинспектировал готовность нижнетагильского полигона «Старатель» к проведению выставки RussianExpoArms. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», в целом глава региона остался доволен темпами подготовки и организацией выставки.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 сентября, ИА УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев проинспектировал готовность нижнетагильского полигона «Старатель» к проведению выставки RussianExpoArms. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», в целом глава региона остался доволен темпами подготовки и организацией выставки. Однако в ходе совещания, которое вместо губернатора провел председатель правительства Денис Паслер, выяснилось, что существует ряд проблем.

В частности, выяснилось, что для участников выставки не хватает ВИП-пропусков. Так, представители ФСБ остались без них: силовики заказали 45 пропусков, из которых 30 – обычные, 15 – ВИП. Но последние организаторы выставки не смогли предоставить, в связи с тем что ВИП-стоянка рассчитана лишь на 50 автомобилей и зарезервирована для иностранных делегаций.

Денис Паслер в ходе совещания пообещал, что урегулирует этот вопрос. Ожидается, что на выставку прибудет порядка 500 одних только иностранных делегатов. Общее же количество ВИП-гостей – порядка 2,5 тысяч человек. «Мы потому и билетов на первые три дня не продаем – делегации и те едва помещаются», – подчеркнул директор Института испытания металлов Валерий Руденко.

Что касается демонстрационной части выставки, то анонсируется несколько новшеств: два демонстрационных поля, одно для боевой техники, другое – для колесной вспомогательной; впервые будет показана работа боевых соединений, корректировку огня для которых будут выполнять беспилотники. Для управления беспилотниками и координации работы соединений выстроен отдельный наблюдательный пункт. Главной премьерой станет демонстрация «Терминатора-2» – это боевая машина огневой поддержки на базе танка Т-70. В прошлый раз, в 2011 году, был представлен «Терминатор-1» на базе танка Т-70.

На поле для демонстрации огневой мощи выставлено порядка 40 бронированных мишеней – списанные танки, БМП и прочая техника. Все они будут уничтожаться в течение выставки.

Игорь Чукреев


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.