Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Соглашение о развитии наукограда Кольцово подписали три стороны

КОЛЬЦОВО, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Подписано соглашение о разработке и реализации программы развития Кольцово как наукограда Российской Федерации на 2014–2018 годы. Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, подписи под документом поставили глава региона Василий Юрченко, глава наукограда Николай Красников и президент Союза развития наукоградов России Валерий Сударенков.

КОЛЬЦОВО, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Подписано соглашение о разработке и реализации программы развития Кольцово как наукограда Российской Федерации на 2014–2018 годы. Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, подписи под документом поставили глава региона Василий Юрченко, глава наукограда Николай Красников и президент Союза развития наукоградов России Валерий Сударенков.

В документе обозначены задачи по взаимодействию и направления работы каждой из сторон. Правительство Новосибирской области будет оказывать наукограду поддержку в разработке и реализации данной программы, принимать долевое участие в финансировании предусмотренных программой инновационных и образовательных проектов. А также оказывать поддержку организациям инновационной инфраструктуры, предоставляющим услуги организациям научно-производственного комплекса наукограда, а также оказывать поддержку развитию социально-культурной сферы Кольцово.

Администрация поселка Кольцово должна обеспечивать выполнение мероприятий программы, содействовать развитию малого предпринимательства в научно-технической сфере, обеспечивать формирование благоприятных инвестиционных условий в научно-технической сфере наукограда. Также она обязалась обеспечивать выплату целевых стипендий и поощрений школьникам и студентам, обучающимся в наукограде и молодым ученым, специалистам наукограда.

Союз развития наукоградов РФ будет содействовать развитию нормативно-правовой базы деятельности наукоградов, формированию и продвижению программ развития наукоградов на федеральном и межрегиональном уровне, организации выставок, конференций, совещаний и других мероприятий, развитию территориальных кластеров и информационной базы наукоградов.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, документ предусматривает, что стороны совместно определят состав органов управления программой и будут формировать ежегодный план реализации программы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.