Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Очередная акция за прямые выборы мэра пройдет в Челябинске. Агитировать будет Дмитрий Гудков

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков намерен посетить Челябинск в рамках тура по возвращению прямых выборов мэров муниципалитетов. Как сообщила «УралПолит.Ru» помощник депутата Наталья Цветкова, визит запланирован на октябрь.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, УралПолит.Ru. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков намерен посетить Челябинск в рамках тура по возвращению прямых выборов мэров муниципалитетов. Как сообщила «УралПолит.Ru» помощник депутата Наталья Цветкова, визит запланирован на октябрь.


Как пишет Дмитрий Гудков в своем блоге, депутат намерен посетить несколько городов в рамках акции. «На Валдае, как вы знаете, г-н Володин призвал российскую оппозицию идти на муниципальные выборы, - заявил Дмитрий Гудков. - Проблема в том (не считая многих других проблем), что в половине крупных российских городов нет прямых выборов мэра. Градоначальников назначают местные советы депутатов».


Дмитрий Гудков также сообщил, что получил приглашение от инициативных групп Челябинска, Саратова и Казани. Наталья Цветкова уточнила, что приглашение посетить Челябинск прислал Гудкову оппозиционер Алексей Табалов.


Напомним, идею возвращения к прямым выборам главы Челябинска озвучивало региональное отделение ЛДПР, а также движение «Соцгород».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.