Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Минобороны потратит 25 миллионов на рекламу службы по контракту

МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Министерство обороны объявило два конкурса на выполнение госконтрактов по рекламе контрактной службы. Как следует из заказов, размещенных на сайте госзакупок, ведомство готово потратить 25 миллионов рублей.


МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Министерство обороны объявило два конкурса на выполнение госконтрактов по рекламе контрактной службы. Как следует из заказов, размещенных на сайте госзакупок, ведомство готово потратить 25 миллионов рублей.

Министерство обороны намерено снять два видеоролика, длительностью не меньше 25 секунд, которые будут транслироваться длительностью от 25 секунд, пишет РБК. Реклама будет транслироваться в эфире общероссийских обязательных каналов, сети и кинотеатрах, расположенных в 35 российских городах.

Кроме того, почти 11 миллионов будет потрачено на изготовление и поставку презентационных фильмов на DVD-носителях о воинских частях, где служат контрактники. Фильмы будут транслировать на пунктах отбора на военную службу по контракту и пунктах военно-профессиональной ориентации соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Министерство обороны за восемь месяцев текущего года набрало на контрактную службу 48 тысяч человек. До конца года ведомство надеется набрать 70 тысяч. Согласно указу президента РФ, начиная с этого до 2017 года включительно, прием на службу по контракту ежегодно будет увеличиваться на 50 тысяч человек. Через четыре года министерство планирует набрать 425 тысяч контрактников, что составит 42,5 % от общего числа военнослужащих.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 10 сентября стало известно, что Минобороны намерено смягчить закон «О воинской обязанности и военной службе». Как ожидается, изменения предоставят призывникам выбор, как долго им носить кирзовые сапоги. Министерство предлагает прописать в законе, что выпускник гражданского вуза может либо идти в армию на год солдатом-призывником, либо на два – контрактником. На данный момент срок службы по контракту составляет три года, но его хотят на год сократить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.