Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Совфед досрочно прекратил полномочия сенатора Сергея Бажанова

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Сергея Бажанова, представляющего область в верхней палате парламента.

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Сергея Бажанова, представляющего Ульяновскую область в верхней палате парламента.

Сенатор был избран президентом ОАО «Международный банк Санкт-Петербурга», сообщает РБК. Сергей Бажанов в 2008 году покинул пост руководителя МБСП, став членом СФ, где он курировал вопросы финансовых рынков. Место Бажанова займет Сергей Рябухин, который также будет представлять Ульяновскую область.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что Сергей Бажанов – основной акционер банка, его возвращение являлось запланированным. «Работа в Совете Федерации стала для меня одним из важных этапов в карьерном плане и в целом на жизненном пути», – заявил тогда Бажанов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.