Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Наконец-то я почувствовал себя депутатом!»: Шарпатову вернули машину

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ИА УралПолит.Ru. Депутату Тюменской областной думы Владимиру Шарпатову вернули автомобиль, который во время заседания думы эвакуировали сотрудники ГИБДД.

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ИА УралПолит.Ru. Депутату Тюменской областной думы Владимиру Шарпатову вернули автомобиль, который во время заседания думы эвакуировали сотрудники ГИБДД.

Заседание должно было закончится выступлением гостя облдумы  депутата Госдумы от ЛДПР Максима Шингаркина, он хотел поговорить об утилизации коммунальных отходов. Но депутаты разошлись по домам под более радостную новость – депутату-эсеру Владимиру Шарпатову вернули автомобиль, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Новостью поделился вице-губернатор Сергей Сарычев. «Я хотел только сказать, что машина Шарпатова привезена, какая была, такая и есть, уже час назад!», сообщил Сарычев, закрывая заседание. «Спасибо за машину, наконец-то я почувствовал себя депутатом!», – поблагодарил Владимир Шарпатов.

«УралПолит.Ru» напоминает, что во время одного из перерывов в заседании Тюменской облдумы депутат  Владимир Шарпатов заметил, что пропал его автомобиль – сотрудники ГИБДД эвакуировали его с парковки. Эсер пригрозил даже покинуть заседание, но председатель  Сергей Корепанов уговорил его остаться.

Справка:

Владимир Шарпатов – депутат Тюменской облдумы от партии «Справедливая Россия». Он награжден знаком особого отличия – медалью «Золотая Звезда», а также многими ведомственными и общественными наградами. В 1995 году в качестве командира корабля Ил-76 находился в служебной командировке в ОАЭ для выполнения полетов с грузами в Афганистан, 3 августа 1995 года его самолет по принуждению талибов сел в аэропорту Кандагара. Шарпатов более года находился в плену, но смог захватить свой самолет и бежать. Указом Президента Российской Федерации от 22 августа 1996 года №1225, за героизм, мужество и стойкость, проявленные при освобождении из вынужденного пребывания на территории Афганистана, Владимиру Шарпатову  присвоено звание «Герой Российской Федерации».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.