Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Минниханов раскритиковал лизинговые компании

КАЗАНЬ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. В послании Госсовету Рустам Минниханов выступил с критикой лизинговых компаний. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства Республики Татарстан.

КАЗАНЬ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. В послании Госсовету Рустам Минниханов выступил с критикой лизинговых компаний. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства Республики Татарстан.

По словам президента, рыночные механизмы поддержки сельхозпроизводителей, применяемые в регионе, эффективны. Однако именно деятельность лизинговых компаний вызывает больше всего нареканий. «Порой ставка платежей очень высока. Наша задача – поддерживать не лизинговые компании, а наших товаропроизводителей. Прошу органы власти всех уровней держать этот вопрос на контроле», - заявил Минниханов.

Одним из приоритетов в развитии АПК должна стать поддержка новых форм хозяйствования, таких как семейные фермы. В настоящее время в регионе строятся 275 семейных агропредприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.