Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Валерий Якушев раскритиковал вице-губернатора Тульской области, оскорбившую женщину-ветерана

ТУЛА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы, член центрального штаба ОНФ Валерий Якушев выступил с резкой критикой тульской высокопоставленной чиновницы, позволившей себе прилюдно оскорбить женщину-ветерана, сообщает пресс-служба ОНФ.

ТУЛА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы, член центрального штаба ОНФ Валерий Якушев выступил с резкой критикой тульской высокопоставленной чиновницы, позволившей себе прилюдно оскорбить женщину-ветерана, сообщает пресс-служба ОНФ.

По словам Валерия Якушева, это чванство чиновников, о котором недавно говорил президент, лидер ОНФ Владимир Путин и с которым призывал беспощадно бороться. Депутат назвал случай, произошедший в Тульской области «вопиющим».  
 
«По сообщениям СМИ, вице-губернатор Юлия Марьясова не только обозвала 76-летнего ветерана труда подзаборной бабкой, но и попыталась вытолкнуть ее из помещения. Все это на просьбу прояснить жителям почему областные власти хотят прекратить полномочия их главы муниципального района», – уточнил Валерий Якушев, подчеркнув что «чиновник, какой бы он ни был, должен защищать интересы жителей, а не таскать их за грудки, если они, вдруг чего-то не поймут в высокой политике своих руководителей». По мнению депутата, «работать на таком высоком посту человек, который не умеет общаться с людьми, не должен. Вице-губернатор Юлия Марьясова должна как минимум извиниться перед оскорбленной ею женщиной, а губернатор – разобраться в произошедшем и сделать выводы из этой ситуации!.

«С хамством трудно бороться законодательными мерами, потому что оно должно быть не приемлемо само по себе в культурном обществе. Но если потребуется, можно было об этом подумать. Но это будет признанием, что обще принятые нормы морали и способы регулирования в нашем обществе не работают», – продолжил представитель ОНФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.