Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Буркова могут снять с конкурса на пост сити-менеджера Екатеринбурга. У него проблемы с военкоматом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ИА УралПолит.Ru. Депутата Госдумы РФ Александра Буркова могут отстранить от конкурса на пост сити-менеджера Екатеринбурга. Дело в том, что кандидат подал не все документы. Об этом «УралПолит.Ru» рассказал глава горизбиркома, представитель конкурсной комиссии Илья Захаров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ИА УралПолит.Ru. Депутата Госдумы РФ Александра Буркова могут отстранить от конкурса на пост сити-менеджера Екатеринбурга. Дело в том, что кандидат подал не все документы. Об этом «УралПолит.Ru»  рассказал глава горизбиркома, представитель конкурсной комиссии Илья Захаров.

«По закону гражданин, который поступает на муниципальную службу помимо прочих документов должен предоставить копию о том, что он является военнообязанным. Александр Бурков в анкете дважды указывал, что он носит звание лейтенанта запаса, но документов, которые бы это подтвердили, он не предоставил. Заседание комиссии состоится 10 октября, тогда и будет принято окончательное решение. Будем думать, как быть с кандидатурой Буркова», – отметил Илья Захаров.

По словам представителя конкурсной комиссии, чтобы получить достоверную информацию, запрос будет отправлен в военкомат.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», на пост сити-менеджера претендуют 13 человек. Конкурс состоится 16 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.