Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сторонники прямых выборов мэра Перми собрали инициативную группу и готовят референдум

ПЕРМЬ, 8 октября, РИА ФедералПресс. В Перми состоялось первое заседание инициативной группы по проведению референдума о возвращении прямых выборов главы города.

ПЕРМЬ, 8 октября, РИА ФедералПресс. В Перми состоялось первое заседание инициативной группы по проведению референдума о возвращении прямых выборов главы города.

Встреча была посвящена организационным вопросам: был утвержден состав, создан рабочий орган – комитет, определены уполномоченные лица.

В инициативную группу вошли 24 человека, в основном известные в Перми люди – ученые, общественники и политики. В комитет инициативной группы, который будет заниматься информированием населения, подготовкой вынесения вопроса на референдум и другими вопросами, выносимыми на заседания инициативной группы, вошли руководитель фонда «Новая коллекция» Надежда Агишева, замдекана исторического факультета ПГПУ Виталий Ковин, председатель общественного движения «Выбор» Константин Окунев, директор Пермского филиала Института философии и права УрО РАН Олег Подвинцев и эксперт центра «Грани» Константин Сулимов.

Следующее заседание пройдет на следующей неделе, 14 октября. Общественникам предстоит утвердить  вопросы, выносимые на референдум.

Напомним, инициативная группа создается с подачи пермского бизнесмена, бывшего депутата заксобрания Андрея Агишева, который выразил намерение принять участие в выборах главы города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.