Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Первоуральске до сих пор нет кандидатов на пост сити-менеджера. «У нас все непредсказуемо»

ПЕРВОУРАЛЬСК, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. В Первоуральске окончательно сформирована комиссия, которая будет рассматривать заявки кандидатов на пост сити-менеджера. Но документы пока никто не подает. Об этом «УралПолит.Ru» рассказала депутат гордумы, представитель конкурсной комиссии Светлана Данковская.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. В Первоуральске окончательно сформирована комиссия, которая будет рассматривать заявки кандидатов на пост сити-менеджера. Но документы пока никто не подает. Об этом «УралПолит.Ru» рассказала депутат гордумы, представитель конкурсной комиссии Светлана Данковская.

«На сколько мне известно пока заявки на участие никто не подал. Документы от претендентов будут приниматься до 15 октября. В районе 18 числа у нас должно состояться первое заседание комиссии, возможно, к тому времени уже кто-то подаст заявки», – отметила Светлана Данковская.

Так, у желающих стать сити-менеджером Первоуральска остается буквально три дня, так как заявки принимаются в администрации города, а в выходные там никого нет. У народных избранников нет никаких прогнозов, кто может занять спорную должность и сколько вообще человек примут участие в конкурсе на пост сити-менеджера. «Вот в Екатеринбурге уже известно, сколько кандидатов на пост. У нас такого нет. Даже мы, члены комиссии, когда между собой говорим, не может сделать какие-то прогнозы. У нас все непредсказуемо», – добавила представитель комиссии.

В состав комиссии  вошли депутаты первоуральской гордумы: Марат Сафиуллин, Светлана Данковская, Эдуард Вольхин, Денис Ярин, Владислав Пунин и Наталья Воробьева. Кроме того заксобрание утвердило еще трех человек, которых рекомендовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, – директор департамента административных органов губернатора Свердловской области Валерий Алешин, директор департамента кадровой политики губернатора Свердловской области Надежда Пушина и директора департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления губернатора Свердловской области Наталья Соколова.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», первоуральские депутаты все же добились введения в городе поста сити-менеджера, не смотря на то, что этому активно препятствовал тогда еще глава города Юрий Переверзев. Градоначальник сначала наложил на решение гордумы вето, а после отказался подписывать документы из-за стилистических ошибок в них. В июле народные избранники отправили Переверзева в отставку. На место и.о. главы города был назначен один из его замов – Андрей Рожков. Он сообщил, что поправки в устав города, которые предусматривают введение двуглавой системы управления, утеряны. После он ушел на больничный.

Между тем «команда Переверзева» и сейчас пытается через суд не вводить пост сити-менеджера. Исковое заявление подано в уставной суд. Вместе с этим Переверзев продолжает оспаривать свою отставку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.