Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Премьер-министр увеличил стипендии для студентов и аспирантов

МОСКВА, 12 октября, РИА ФедералПресс. Повышается размер академической и социальной стипендии. Как сообщили «ФедералПресс» в правительственной пресс-службе, соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 12 октября, РИА ФедералПресс. Повышается размер академической и социальной стипендии. Как сообщили «ФедералПресс» в правительственной пресс-службе, соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно новому постановлению, теперь студенты среднего профессионального образования будут получать 487 рублей в месяц, а студенты высшего образования — 1340 рублей в месяц. Социальная стипендия для учащихся по программам среднего профессионального образования составит 730 рублей, для студентов вузов – 2010 рублей.

Также изменяется размер государственной стипендии для аспирантов, ординаторов и ассистентов стажеров. Теперь они будут получать 2637, 6330 или 2717 в зависимости от программы обучения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.