Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Новый мэр Томска установит испытательные сроки для замов и глав районов

ТОМСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Новый мэр Томска Иван Кляйн рассказал журналистам о том, как будет строить свою кадровую политику. Он предоставит действующим заместителям градоначальника и главам районов шесть месяцев испытательного срока.

ТОМСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Новый мэр Томска Иван Кляйн рассказал журналистам о том, как будет строить свою кадровую политику. Он предоставит действующим заместителям градоначальника и главам районов шесть месяцев испытательного срока.

«Первым делом сначала познакомлюсь с сотрудниками горадминистрации. Коллектив большой... Сначала я с каждым из них переговорю, узнаю, есть ли у них вообще желание дальше работать, – приводит слова Кляйна «ВТомске». – ... работа через силу – это не команда, такого не надо. Всем остальным ... готов предоставить возможность показать себя в работе. До полугода будет установлен испытательный срок, никаких и. о. не будет».

Новый мэр также заявил, что, в соответствии с законом, передаст контрольный пакет возглавляемой им компании «Томское пиво» в управление. Нового гендиректора будет выбирать собрание акционеров.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в воскресенье, 13 октября, состоялись выборы мэра Томска. Победил депутат региональной законодательной думы от «Единой России», генеральный директор компании «Томское пиво» Иван Кляйн. Он набрал 62,23 % голосов.

В выборах приняли участие менее 78 тысяч томичей – 20,8 % избирателей.

Выборы градоначальника состоялись досрочно после отставки Николая Николайчука, состоявшейся 22 июля 2013 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.