Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Собянин доложил Путину о событиях в Бирюлево

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Столичный градоначальник Сергей Собянин доложил президенту Владимиру Путину о событиях, произошедших в минувшее воскресенье в Западном Бирюлево.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Столичный градоначальник Сергей Собянин доложил президенту Владимиру Путину о событиях, произошедших в минувшее воскресенье в Западном Бирюлево.

Как рассказал мэр Москвы журналистам, по итогам разговора с президентом были подключены дополнительные силы по наведению порядка, в том числе миграционная служба и другие инспектирующие органы, пишет РАПСИ. Сергей Собянин пообещал провести проверку на плодоовощной базе, где происходили массовые беспорядки. После этого будет решен вопрос о ее закрытии. Проверки коснуться и других торговых площадок в столице.

Собянин также сообщил, что проверяться будет и жилой фонд на наличие «резиновых квартир». «Это необходимо, чтобы понять масштаб проблемы, которая у нас существует, и помочь полиции в розыске преступника», – рассказал мэр столицы.

«ФедералПресс» напоминает, что в ходе беспорядков в Бирюлево были задержаны около 380 человек. На 70 из них были составлены административные протоколы, двое участников погрома задержаны по уголовному делу на 48 часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.