Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале наконец-то создано отделение ОНФ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября, ИА УралПолит.Ru. На Среднем Урале создано региональное отделение ОНФ. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», сопредседателями стали депутат госдумы Валерий Якушев, депутат гордумы Екатеринбурга Лариса Фечина и ректор Уральского горного университета Николай Косарев.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября, ИА УралПолит.Ru. На Среднем Урале создано региональное отделение ОНФ. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», сопредседателями стали депутат госдумы Валерий Якушев, депутат екатеринбургской гордумы Лариса Фечина и ректор Уральского горного университета Николай Косарев.

Сегодня в Екатеринбурге проходит учредительный съезд по созданию регионального отделения ОНФ. Большинством голосов представители ОНФ проголосовали за создание регионального отделения и штаба. Собралось более  50 учредителей, из них 40 вошли в штаб. Также были выбраны сопредседатели отделения – ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев, депутат гордумы Екатеринбурга Людмила Фечина и депутат госдумы Валерий Якушев.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», съезд планировалось провести в Екатеринбурге намного раньше, но мероприятие долго откладывалось: в большинстве регионов РФ подобные съезды состоялись еще летом. Их перенесли лишь там, где шли выборы, – на этом настаивал сам лидер фронта Владимир Путин. Перспективы ОНФ на региональном поле выглядят довольно туманными. С одной стороны, на него делают ставку как на силу, которая чуть ли не вытеснит из повестки такого гиганта, как СРО «Единой России» (ну, или, по крайней мере, станет равносильна ей). С другой – непонятен механизм, как движение это сделает, особенно при заявляемой аполитичности организации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.