Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Голосование на выборах директора департамента культуры Югры завершится сегодня

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. В ХМАО-Югре завершается интернет-голосование на выборах директора департамента культуры округа, оно продлится до 15.00 сегодняшнего дня. К данному моменту на сайте проголосовали 29215 человек.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. В ХМАО-Югре завершается  интернет-голосование на выборах директора департамента культуры округа, оно продлится до 15.00 сегодняшнего дня. К данному моменту на сайте проголосовали 29215 человек.

Пока шестерка лидеров выглядит следующим образом:
1. Николай Ганущак -- завкафедрой филологического образования и журналистики Сургутского государственного педагогического университета – 8356 (29%);
2. Инна Арканова – начальник Управления туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО – Югры – 7105 (24%);
3. Надежда Казначеева, и.о. директора департамента культуры – 3153 (11%);
4. Олеся Макарова – заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе МОУ ДОД «Детская школа искусств и народных ремесел» Ханты-Мансийска – 2565 (9%);  
5. Константин Чернышев – c октября 2010 по ноябрь 2012 года - начальник отдела искусств и народного творчества Департамента культуры ХМАО-Югры – 2305 (8%);
6. Петр Носов -- бывший начальник организационно-технического управления «ЮграМегаСпорт» – 2269 (8%).

Пока не преодолели необходимый 7%-ный барьер три кандидата: Игорь Копылов -- директор Ханты-Мансийского филиала ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет культуры и искусств», Владислав Плотников – преподаватель Детской школы искусств (Урай), Сергей Мозохин -- заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности БУ «Сургутский музыкальный колледж».
 
Напомним, третьим этапом народного отбора руководителя окружного ведомства по вопросам культуры станет защита программ кандидатов, набравших по итогам интернет-голосования не менее 7% голосов, перед профессиональным сообществом на окружной конференции работников культуры Югры, которая состоится 30 октября в Ханты-Мансийске. В ней примут участие 100 делегатов от муниципальных образований автономного округа пропорционально количеству организаций культуры, зарегистрированных в муниципалитетах. После публичного обсуждения программ кандидатов пройдет голосование, и делегаты определят тройку сильнейших.

Им и предстоит 31 октября принять участие в теледебатах на окружном телеканале «Югра» и ответить на вопросы жителей автономного округа о приоритетных, на их взгляд, задачах в сфере культуры. Окончательное решение о назначении на должность директора департамента культуры автономного округа примет губернатор Югры Наталья Комарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.