Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Ямальский справедливоросс просит Путина защитить летчика Малкова: его собираются выдать грузинской стороне

САЛЕХАРД, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Заксобрании ЯНАО Валерий Степанченко написал письмо президенту России Владимиру Путину в защиту майора, летчика Вячеслава Малкова, который участововал в грузино-осетинском конфликте. Об этом сообщили в пресс-службе ямальского отделения партии.

САЛЕХАРД, 28 октября, ИА . Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Заксобрании ЯНАО Валерий Степанченко написал письмо президенту России Владимиру Путину в защиту майора, летчика Вячеслава Малкова, который участововал в грузино-осетинском конфликте. Об этом сообщили в пресс-службе ямальского отделения партии.

В августе 2008 Малков был сбит и попал в плен. «Теперь же ваше указание Министерству обороны сделать все необходимое по обеспечению дальнейшей жизни героя-инвалида в полной мере не реализуется. Ему грозит выдача грузинской стороне и 25 лет тюремного заключения. При этом наша доблестная Генеральная прокуратура советует Вячеславу Малкову самому решать эту вопиющую несправедливость», – говорится в письме Степанченко.

В заключении Валерий Степанченко попросил президента России Владимира Путина обратить внимание на чиновный бюрократизм высших должностынх лиц страны, от которых зависит жизнь участника конфликта. «Необходимо, наконец, не прикрываясь международной бюрократией, принять исчерпывающие меры по защите человека, до конца выполнившего свой воинский долг», – подытожил Валерий Степанченко в письме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.