Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Москва отдаст 39 кинотеатров в частные руки

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Замруководителя Департамента городского имущества Москвы Владимир Погребенко на пресс-конференции рассказал о том, что столица выставляет на продажу 39 кинотеатров, остальные останутся в собственности города. Об этом сообщается на официальном сайте департамента.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Замруководителя Департамента городского имущества Москвы Владимир Погребенко на пресс-конференции рассказал о том, что столица выставляет на продажу 39 кинотеатров, остальные останутся в собственности города. Об этом сообщается на официальном сайте департамента.

Тема продажи кинотеатров обсуждается уже несколько лет. Вместе с тем, ходят слухи, что на их месте инвесторы решат построит торговый центр. Однако Владимир Погребенко успокоил москвичей – там, где кинотеатр еще существует, никаких торговых центров или других объектов построено быть не может, при этом культурно-просветительная функция должна сохраниться во всех объектах.

«Москвичи опасаются возможных потерь. Но терять тут совершенно нечего, если бы вы видели их состояние – многие из них полузакрыты или совсем закрыты. Инвестор, который приобретет данный объект, совершенно необязательно построит на этом месте торговый центр. Он будет обязан выстроить объект, который востребован населением – это может быть как сам кинотеатр или музей, так и спортивный или медицинский центр. Кроме того, инвесторы должны уложиться в три года, чтобы кинотеатры были реновированы», – сказал Погребенко.

На данный момент на продажу выставлено 2 лота – по 5 кинотеатров. По остальным ведется активная подготовка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.