Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Шатилов: новый пост для Меня – повышение, но должность – «расстрельная»

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Наши эксперты продолжают комментировать решение президента РФ о преобразовании Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой) в министерство, а также назначение на должность главы ведомства экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня.

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Наши эксперты продолжают комментировать решение президента РФ о преобразовании Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой) в министерство, а также назначение на должность главы ведомства экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня.

Кандидат политических наук, декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Александр Шатилов:

«В этом решении главы государства есть и политическая, и экономическая конъюнктура. Как известно, жилищный и строительный вопросы являются одними из наиболее важных и перспективных. В этом плане повышение статуса агентства до министерства о многом говорит.

Что касается кандидатуры руководителя министерства Михаила Меня, то в целом он себя довольно успешно проявил на должности губернатора Ивановской области, для него новый пост – повышение. Как показывает политическая практика, никто из персон такой «обоймы» потом не теряется, порой даже идя на повышение.

Другое дело, что должность, конечно, «расстрельная» – еще в советское время в строительную сферу отправляли тех, кто терял политическую актуальность. Но в условиях бурно проходящей модернизации ЖКХ и строительной отрасли, возможно, для него это будет шанс для успешного похода во власть. Все зависит от того, как Мень воспользуется этой «стартовой площадкой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.