Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Ховрино и Дегунино снесут пять тысяч законно построенных гаражей

МОСКВА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Столичные власти собираются снести на севере города пять тысяч гаражей. Они будут изъяты в интересах развития городской инфраструктуры в районах Дегунино и Ховрино.

МОСКВА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Столичные власти собираются снести на севере города пять тысяч гаражей. Они будут изъяты в интересах развития городской инфраструктуры в районах Дегунино и Ховрино.

Владельцы тентов-укрытий получат компенсацию от московского правительства, сообщает телеканал «Москва 24». Напомним, 2 ноября было принято решение о демонтаже 300 гаражей рядом со строящейся станцией метро «Терешково» Калининско-Солнцевской линии. Гаражи были построены на законных основаниях, но территорию, на которой они располагались, была изъята для благоустройства.

Отметим, что в столице ведется работа по сносу незаконно построенных гаражей, а также «ракушек», которые меняют на современные укрытия. В СЗАО в этом году планируется снести 3294 таких постройки.

Что касается размера компенсации, то по информации РСН, за 18 кв. м выплачивается сумма в 180 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.