Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Томская область получила транш на развитие энергоэффективности до 2020 года

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, РИА ФедералПресс. В рамках соглашения с Минэнерго России Томская область получила из федерального бюджета транш на мероприятия долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Томской области на 2010–2012 годы и на перспективу до 2020 года». Часть денег уже распределены, сообщили в пресс-службе администрации региона.

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, РИА ФедералПресс. В рамках соглашения с Минэнерго России Томская область получила из федерального бюджета транш на мероприятия долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Томской области на 2010–2012 годы и на перспективу до 2020 года». Часть денег уже распределены, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Из этих средств 50 млн рублей направлены на разработку проектно-сметной документации для строительства и реконструкции 12 котельных в Томском, Парабельском, Первомайском, Зырянском, Колпашевском, Кривошеинском, Каргасокском, Молчановском и Шегарском районах, а также на модернизацию и техническое перевооружение котельной в селе Володине Кривошеинского района (31 млн рублей), которая будет работать на газе, рассказал вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный.

Также модернизация котельных продолжается в рамках еще одной региональной программы – «Модернизация коммунальной инфраструктуры Томской области», рассчитанной до 2017 года. По ней в 2013 году областная казна выделила 150 млн рублей на реконструкцию котельных, приобретение резервных источников электроснабжения и подготовку проблемных объектов к отопительному сезону.

Шатурный отметил, что в этом году на модернизацию ЖКХ регион направил значительно большую сумму: в 2012 году в развитие сферы вложили 116 млн рублей. На них были отремонтированы 22 теплоисточника, 1,5 км тепловых сетей, 3 км водопроводных сетей, а также приобретены 4 дизель-генератора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.