Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Миллер и Донской не войдут в совет директоров Росгеологии

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Премьер Дмитрий Медведев 7 ноября утвердил список кандидатов в совет директоров ОАО «Росгеология». Согласно документу, в него не вошли председатель правления Газпрома Алексей Миллер и глава Минприроды Сергей Донской.

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Премьер Дмитрий Медведев 7 ноября утвердил список кандидатов в совет директоров ОАО «Росгеология». Согласно документу, в него не вошли председатель правления Газпрома Алексей Миллер и глава Минприроды Сергей Донской.

В список кандидатов для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию «Росгеологии» вошли заместитель гендиректора ОАО «Научно-производственный Центр по сверхглубокому бурению и комплексному изучению недр Земля» Яраги Курбанов, ректор вуза «Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» Владимир Литвиненко, замминистра природных ресурсов и экологии РФ Валерий Пак, гендиректор «Росгеологии» Роман Панов, замглавы Минвостокразвития РФ Дмитрий Шелехов. В список кандидатов в независимые директора вошли председатель совета директоров ОАО «НОВАТЭК» Александр Наталенко и гендиректор ОАО «Союзморгео» Борис Сенин.

Кроме Миллера, в список кандидатов в совет директоров не вошли глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, первый вице-президент «Башнефти» Михаил Ставский, вице-президент «РуссНефти» Андрей Шегимаго, вице-президент РАН Николай Лаверов, а также независимый директор – замгендиректора МХК «Еврохим» Вячеслав Полтавцев.

Справка «ФедералПресс»:

В состав ОАО «Росгеология» входят 37 геологических предприятий, из которых 24 в форме АО уже консолидированы в структуру компании, из оставшихся 13 – практически все поменяли юридическую форму из ФГУП в АО и сейчас находятся на стадии оценки в целях консолидации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.