Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Югре создается комиссия по адаптации «завязавших» террористов. Ее возглавит бывший эсер

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре будет создана постоянная комиссия по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре будет создана постоянная комиссия по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность.

Соответствующее постановление будет рассмотрено на сегодняшнем заседании окружного правительства, документы размещены на сайте правительства.
Комиссия будет содействовать оказанию юридической помощи лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, содействовать данным лицам в трудоустройстве, содействовать в оказании им медицинской, психологической и иной помощи.

Также комиссия будет взаимодействовать с Комиссией по вопросам помилования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при решении вопросов о помиловании лиц, решивших прекратить террористическую и экстремистскую деятельность.

Согласно приложению к постановлению, председателем комиссии станет заместитель губернатора ХМАО-Югры, в ведении которого находится Департамент внутренней политики – Андрей Филатов.

Членами комиссии от правительства округа станут руководитель аппарата губернатора – заместитель губернатора Виталий Ермошин, директор Департамента внутренней политики   Денис Кузьменко, директор Департамента труда и занятости населения Алексей Варлаков, директор Департамента здравоохранения Александр Филимонов, директор Департамента общественных связей Илья Верховский.

Также в состав комиссии войдут (по согласованию) замначальника РУ ФСБ по Тюменской области - начальник службы по ХМАО-Югре Максим Баранов, начальник УМВД по ХМАО-Югре Василий Романица, начальник УФСИН по ХМАО-Югре Виктор Пестов, уполномоченный по правам человека в ХМАО-Югре Александр Сидоров, председатель общественной наблюдательной комиссии ХМАО- Югры по осуществлению контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.