Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Замглавы администрации Ставрополя возглавил краевое министерство труда

СТАВРОПОЛЬ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров назначил и. о. министра труда и социальной защиты. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, им стал замглавы администрации Ставрополя Иван Ульянченко.

СТАВРОПОЛЬ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров назначил и. о. министра труда и социальной защиты. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, им стал замглавы администрации Ставрополя Иван Ульянченко.

Владимир Владимиров представил нового главу минтруда на заседании правительства Ставропольского края. Глава региона отметил, что Иван Ульянченко имеет значительный опыт работы в органах госуправления. До назначения и. о. министра он занимал должность первого заместителя главы администрации краевого центра.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, прежний и. о. министра труда и социальной защиты Ставропольского края Алексей Карабут добровольно подал в отставку в начале месяца. Данное решение он объяснил выходом на трудовую пенсию. Распоряжение врио губернатора об отставке Карабута было подписано 8 ноября.

Справка «ФедералПресс»:

Иван Иванович Ульянченко родился 16 июня 1961 года в Изобильном.
Окончил заочное отделение Ставропольского политехнического института по специальности «инженер по режущим станкам и инструментам».
С 1997 года работал начальником управления труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя.
С 1998 года замглавы администрации Ленинского района Ставрополя.
С 2001 года начальник управления труда, социальной защиты и работы с населением администрации города Ставрополя.
В 2007 – 2011 года депутат государственной думы (думы) Ставропольского края.
С 2011 года глава администрации Промышленного района Ставрополя.
С 2012 года года заместитель главы администрации Ставрополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.