Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Меркель хочет обсудить с Путиным вопрос политического давления на Украину

МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости провести переговоры между Россией и Евросоюзом. Предметом обсуждения должна стать программа «Восточного партнерства» ЕС.

МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости провести переговоры между Россией и Евросоюзом. Предметом обсуждения должна стать программа «Восточного партнерства» ЕС.

Лидер ФРГ отмечает, что восточные соседи Евросоюза не должны сталкиваться с политическим давлением по поводу выбора между Западом и Москвой, сообщает «Утро.Ru». Такое заявление Меркель сделала после того, как Украина приостановила подписание договора об ассоциации с ЕС, что вызвало обеспокоенность со стороны Европы. По мнению Запада, Киев столкнулся с давлением со стороны Кремля.

Канцлер Германии намерена как можно скорее обсудить этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным, так как Россия является для Евросоюза стратегическим партнером, а подобные сделки не направлены против Москвы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.