Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Чиновник из Минэкономразвития возглавил ОЭЗ

МОСКВА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития Алексей Улюкаев назначил нового генерального директора ОАО «Особые экономические зоны». Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ.

МОСКВА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития Алексей Улюкаев назначил нового генерального директора ОАО «Особые экономические зоны». Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ.

На этот пост назначен бывший заместитель директора департамента особых экономических зон и проектов регионального развития Минэкономразвития России Вадим Третьяков. На этом посту он сменил Михаила Трушко, который был гендиректором ОАО «ОЭЗ» с марта 2013 года. Трушко покинул компанию в связи с переходом на другое место работы.

«Назначение Вадима Третьякова будет способствовать повышению качества координации и взаимодействия между управляющей компанией ОАО «ОЭЗ», Минэкономразвития России и субъектами Федерации при реализации масштабного проекта экономического развития», – говориться в сообщении.

Справка «ФедералПресс»:

ОАО «Особые экономические зоны» – управляющая компания, в ведении которой находятся 17 действующих и вновь создаваемых особых экономических зон России. Из них 6 специализируются на развитии промышленного производства, 5 на технологических инновациях, 4 на развитии туристско-рекреационного бизнеса, 2 на развитии портово-логистических и транспортных узлов. ОАО «ОЭЗ» создано в 2006 году, его единственным акционером является государство.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.