Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

У российского министра строительства и ЖКХ появились еще два новых зама

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Леонида Ставицкого первым заместителем министра строительства и ЖКХ. Также заместителем министра назначена Елена Сиэрра.

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Леонида Ставицкого первым заместителем министра строительства и ЖКХ. Также заместителем министра назначена Елена Сиэрра. 

Ставицкий ранее занимал пост главы городского округа Звенигород Московской области, пишет «RG.ru». На новой должности он будет координировать работу подразделений ведомства в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства. Также в его полномочиях контроль за реализацией проектов строительства объектов за счет государственных вложений.

Про Сиэрру известно, что ранее она занимала пост заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству минрегиона. К сфере ее деятельности на новой должности будут отнесены вопросы регулирования градостроительной деятельности, государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Минстроя России.

Уточняется, что по кандидатуре на последнюю оставшуюся должность заместителя министра ведутся консультации.

«ФедералПресс» напоминает, 3 декабря Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении статс-секретаря – заместителя министра строительства и ЖКХ РФ. Им стал Александр Плутник, ранее занимавший должность руководителя секретариата первого вице-премьера России Игоря Шувалова. Еще одним заместителем Михаила Меня был назначен Владимир Токарев.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.