Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Избран новый глава избиркома Приангарья

ИРКУТСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Избран новый глава Избирательной комиссии Иркутской области. Им стал Эдуард Девицкий, прежде занимавший пост заместителя председателя областного избиркома.

ИРКУТСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Избран новый глава Избирательной комиссии Иркутской области. Им стал Эдуард Девицкий, прежде занимавший пост заместителя председателя областного избиркома.

Заместителем Девицкого стал член комиссии с правом решающего голоса Илья Дмитриев, сообщает НИА «Байкал». Прежний глава облизбиркома Виктор Игнатенко покинул этот пост 24 октября. Он был назначен на должность заместителя губернатора Иркутской области.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Эдуард Девицкий родился в 1975 году в Иркутске. В 1997 году окончил Иркутский государственный университет по специальности юриспруденция, в 2003 году – адъюнктуру Санкт-Петербургского университета МВД России. Кандидат юридических наук.

С 1997 по 2005 год работал преподавателем Восточно-Сибирского института МВД РФ. С 2005 по 2006 – консультант, а затем начальник правового отдела аппарата Избирательной комиссии Иркутской области. С декабря 2012 – заместитель председателя областного избиркома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.