Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Хамитов: «Закон об увеличении налоговой нагрузки нужно внимательно изучить»

БАШКИРИЯ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня, 10 декабря, Рустэм Хамитов провел заседание межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходов бюджета. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан.

БАШКИРИЯ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня, 10 декабря, Рустэм Хамитов провел заседание межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходов бюджета. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан.

Около месяца назад в Налоговый кодекс Российской Федерации были внесены изменения. Теперь регионам предоставлено право самостоятельно определять ставку налога - в 2014 году – от 0 до 1%, в 2015 году – до 1,5%, в 2016-м и последующих годах – до 2%.

По словам Рустэма Хамитова, к определению ставки налогов нужно подходить обоснвоанно: «Несмотря на то, что республиканский бюджет может получить дополнительные доходы, мы должны учесть интересы и бизнес-сообщества: собственников имущества, собственников имущественных комплексов», - отметил президент.

Хамитов пояснил, что законопроект еще будет изучаться, чтобы максимально оценить ситуацию и те последствия, к которым может привести его принятие. 

Возможной датой его введения на территории республики президент назвал 1 января 2015 года.

Фото с сайта www.провэд.рф




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.