Top.Mail.Ru
Политика
Тверская область
0

Шевелев выступил с инвестиционным посланием. В регионе заявлено около ста проектов

ТВЕРЬ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Глава региона Андрей Шевелев представил региональному правительству основу Инвестиционного послания. Об этом сообщает пресс-служба Тверской области.

ТВЕРЬ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Глава региона Андрей Шевелев представил региональному правительству основу Инвестиционного послания. Об этом сообщает пресс-служба Тверской области.

По словам Шевелева, ежегодно объем инвестиций составляет от 80 до 85 миллиардов рублей. «За период с 2006 по 2012 годы в Тверской области реализовано более 60 крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 46 миллиардов 700 миллионов рублей, – отметил губернатор. – Для наших земляков создано около 9 тысяч новых, современных рабочих мест».

В 2013 году работают и планируются к завершению 13 проектов с объемом инвестиций 13 миллиардов рублей и созданием более 1780 рабочих мест. На 2014 год намечена реализация ряда крупных проектов: ритейл-парк на Октябрьском проспекте в Твери; областной логистический комплекс компании «ТАНДЕМ»; многопрофильный агрохолдинг компании «ЭкоРос» в Удомельском районе; современный гостиничный комплекс «Рэдиссон Завидово» в Конаковском районе и др.

Шевелев напомнил, что к реализации в Тверской области заявлено порядка 100 проектов, с общим объемом инвестиций около 210 миллиардов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что 3 декабря премьер Дмитрий Медведев принял участие в церемонии открытия в поселке Изоплит первой очереди завода по производству теплоизоляционных материалов ЗАО «Парок». До 2020 года финский концерн Paroc OY AB намерен инвестировать около 7 млрд рублей в реконструкцию и увеличение мощностей производства.

Фото  с сайта правительства Тверской области





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.