Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

С нового года в Иркутской области начнет работу министерство юстиции

ИРКУТСК, 12 декабря, РИА ФедералПресс. В Иркутской области учредили министерство юстиции. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соответствующий указ подписал губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.

ИРКУТСК, 12 декабря, РИА ФедералПресс. В Иркутской области учредили министерство юстиции. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соответствующий указ подписал губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.  

Новое министерство начнет работу с 1 января 2014 года. Оно будет заниматься нормотворческой и информационно-правовой работой, координировать законопроектную деятельность, проводить правовую и антикоррупционную экспертизу правовых актов и их проектов, анализировать муниципальные и ведомственные правовые акты на предмет их соответствия законам.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, новое ведомство будет также вести правовые регистры, заниматься организацией юридической помощи гражданам и правового просвещения населения, обеспечивать деятельность мировых судей.

По словам вице-премьера Приангарья Виктора Игнатенко, создание минюста позволит поднять на качественно новый уровень организацию всей правовой работы в системе исполнительной власти региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.