Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев изменил структуру администрации: найден ответственный за аналитику

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Глава региона Евгений Куйвашев подписал 12 декабря указы об изменении структуры администрации губернатора Свердловской области. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, первым кадровым решением стало назначение заместителем руководителя администрации Константина Устиловского.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Глава региона Евгений Куйвашев подписал 12 декабря указы об изменении структуры администрации губернатора Свердловской области. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, первым кадровым решением стало назначение заместителем руководителя администрации Константина Устиловского. Он будет курировать работу департамента экспертно-аналитической работы.

Кроме того, Куйвашев ликвидировал должность одного из двух первых заместителей руководителя АГСО и усилил информационный блок, переподчинив управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области директору департамента информационной политики губернатора.

Департамент по взаимодействию с муниципалитетами переведен в аппарат правительства региона, а на его основе в областном кабмине будет создана новая структура – департамент по национальной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления. В качестве самостоятельной структуры создано контрольное управление губернатора.

Принятые решения позволили сократить общую численность сотрудников администрации губернатора, уточняют в департаменте информполитики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.